Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

"Амкар" и "Сатурн" могут остаться в премьер-лиге

Представители Российской футбольной Премьер-Лиги заявили, что пермский "Амкар" и раменский "Сатурн" официально ещё не сняты с чемпионата России.

"Российская футбольная Премьер-Лига сообщает, что решение о членстве ФК «Сатурн» и ФК «Амкар» в составе НП "РФПЛ", равно как и о снятии обоих клубов с розыгрыша Чемпионата России по футболу сезона 2011 - 2012 гг. еще не принято", - передает сообщение руководства РФПЛ Sports.ru. Отмечается, что вопрос о снятии двух клубов будет рассматриваться на внеочередном заседании РФПЛ, которое назначено на 25 января.

Ранее руководство обоих проблемных клубов заявило о том, что "Амкар" и "Сатурн" не могут принять участие в следующем розыгрыше премьер-лиги из-за финансовых проблем. Как напоминают "Аргументы и факты", 15 января прошло заседание правительства Пермского края, на котором решалась судьба "Амкара". Сообщается, что пермский клуб сохранить финансирование со стороны администрации региона при условии резкого сокращения зарплатной ведомости команды. Также тренерскому штабу и руководству "Амкара" было предложено сделать ставку на молодых и недорогих игроков.

Что касается судьбы "Сатурна", то, согласно сообщениям СМИ, его материальные проблемы могут быть разрешены при помощи литовского бизнесмена Владимира Романова. Как передают "Аргументы недели", вопрос о приобретении Романовым подмосковного клуба может решиться в ближайшие несколько дней. Вчера, 17 января, бизнесмен провел встречу с председателем комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области Сергеем Перниковым. В ходе беседы Романову представили пакет документов, касающихся покупки "Сатурна".

В случае удачного заключения сделки Романов может увеличить свои спортивные активы, в состав которых уже входят три футбольных клуба (литовский "Каунас", шотландский "Хартс" и белорусский "МТЗ-РИПО") и один баскетбольный (литовский "Жальгирис").

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

МВФ и ВБ не могут согласовать итоговое коммюнике из-за разногласий по поводу конфликта. Вместо него публикуется заявление председателя МВФК о прошедшем заседании.

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

По версии следствия, он перечислил экстремистским формированиям около $20. Уголовный кодекс Белоруссии предусматривает за это наказание вплоть до восьми лет лишения свободы.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.