Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Российские туристы эвакуируются из Туниса

Сегодня из Туниса должна прибыть группа, состоящая из 78 российских туристов. Эти люди не смогли вылететь рейсом 16 января, передает РИА Новости.

Среди тех, кто остался в Тунисе - 60 клиентов туроператора "Экспресс Тур", который организует чартерный рейс.

Как сообщалось ранее, авиакомпания "Трансаэро" в воскресенье направила в Тунис за российскими туристами Boeing-767, который привез на родину 240 человек. Туристы были вынуждены прервать свой отдых из-за нестабильной политической ситуации в североафриканской стране.

Напомним, в середине января британский туроператор Thomas Cook приступил к вывозу своих туристов из охваченного беспорядками Туниса.

Эвакуация отдыхающих проводится в качестве меры предосторожности, а не в результате прямой угрозы. Тем не менее, клиентам компании, настоятельно рекомендуется вернуться домой. "Благосостояние туристов является нашей первостепенной задачей", - подчеркивается в сообщении туроператора.

Всего планируется вывезти порядка 1,8 тысячи туристов из Британии и Ирландии. А ближайшие заезды в Тунис на собственных самолетах Thomas Cook отменены.

МИД Великобритании выпустил рекомендацию британским туристам воздержаться от любых поездок в эту североафриканскую страну, кроме самых необходимых, в связи с возможностью непредсказуемого развития событий в Тунисе.

Немецкое отделение Thomas Cook также сообщило, что сегодня направит туда самолеты спецрейсов для вывоза около двух тысяч немецких туристов, пишет Life.ru. "Компания Thomas Cook приняла решение вывезти гостей, которые сейчас находятся в Тунисе, назад в Германию", - говорится в сообщении туроператора. Кроме того, компания прекращает продажу путевок в эту страну до 17 января включительно. Клиентам будут предложены альтернативные маршруты.

"Thomas Cook внимательно наблюдает за ситуацией и находится в постоянном контакте с органами власти и коллегами на месте. Гости будут проинформированы, им будет обеспечено сопровождение до самого отъезда", - отмечает пресс-служба.

В Тунисе, где уже месяц не прекращаются выступления молодежи, требующей создания новых рабочих мест, возросло число жертв столкновений демонстрантов со стражами порядка, пишет Русская служба новостей. Местные правозащитники утверждают, что погибли уже около 70 человек.

Южнокорейская газета извинилась за оскорбительную карикатуру про теракт в "Крокусе"

Южнокорейское новостное издание The Korea Herald опубликовало на страницах одного из номеров карикатуру на теракт в "Крокус Сити Холле".

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Американские власти отказались сотрудничать с Россией в борьбе с мировым терроризмом. Об этом сообщил российский посол в США Анатолий Антонов. Он заявил, что Россия никогда не бегала за США и не выпрашивала никаких подачек.

Срочников не будут привлекать к боевым действиям в зоне СВО, заверил Бурдинский

Срочников не будут привлекать к боевым действиям в зоне СВО, заверил Бурдинский

Начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ Евгений Бурдинский заявил, что срок службы по призыву остаётся прежним - он составляет один год. Бурдинский подчеркнул, что призывников или людей, подлежащих призыву, не будут отправлять в зону боевых действий и привлекать к участию в СВО.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.