Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

"Зенит" купит знаменитого перуанца

Российский футбольный клуб "Зенит" намерен купить перуанского полузащитника "Фиорентины" Хуана Мануэля Варгаса за 13 миллионов долларов, передает РИА Новости.

Итальянцы хотели выручить за Варгаса 20 миллионов, однако сейчас готовы пойти на уступки. Напомним, что перуанец перешел в "Фиорентину" в 2008 году и стал одним из ключевых игроков команды, забив 25 мячей.

Ранее Варгас выступал за "Университарио", "Колон" и "Катанию". На счету полузащитника - 30 матчей и 3 гола за сборную Перу.

Как передает RBC.ua, сам игрок уже выразил надежду на то, что клубы все-таки уладят все формальности, и уже в ближайшее время он перейдет в "Зенит". Дело в том, что питерцам уже в феврале предстоит выступить в в 1/16 финала Лиги Европы.

По информации "Футбола России", тренер российского клуба Лучано Спаллетти давно вынашивал планы по приобретению у итальянского клуба готовой связки Варгас - Фелипе. Последний, к слову, может оказаться в Санкт-Петербурге лишь в том случае, если питерцам удастся опередить в этом споре немецкий "Гамбург".

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.