Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

В Тунисе создана комиссия по расследованию преступлений свергнутого режима

Премьер-министр Мухаммед аль-Ганнуши заявил, что новое правительство Туниса создало специальную комиссию по политическим реформам, а также по расследованию преступлений свергнутого режима, передает РИА "Новости".

Как сообщалось ранее, бывший президент Туниса Зин аль-Абидин бен Али добровольно покинул страну в связи с тем, что с середины декабря прошлого года в Тунисе не утихают народные волнения. Недовольство людей вызвано тяжелыми социальными условиями, разгулом коррупции и безработицей.

Зин аль-Абидин бен Али отчаянно пытался справится с ситуацией: пообещал снизить цены на продукты, справится с безработицей, отправил в отставку ряд чиновников, а так же обещал не баллотироваться на очередной президентский срок в ходе выборов 2014 года (он правил страной 23 года). Однако все эти шаги не привели ни к каким результатам, и народные акции протеста стали еще более массовыми и приняли откровенно антипрезидентское звучание.

Новое правительство, по словам тунисского премьера, незамедлительно приступит к наведению порядка в стране и проведению реформ. Власти обещают освободить всех политзаключенных и провести расследование в отношении всех, кто подозревается в коррупции.

Высшая комиссия по политическим реформам подготовит предложения по реформированию всей политической системы стран, а другая комиссия займется расследованием совершенных за последний период преступлений, которые привели к многочисленным жертвам. "Тунисский народ должен знать, что произошло на самом деле", - подчеркнул аль-Ганнуши.

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

По версии следствия, он перечислил экстремистским формированиям около $20. Уголовный кодекс Белоруссии предусматривает за это наказание вплоть до восьми лет лишения свободы.

Планы после Багдада посетить Эрбиль подтвердил Эрдоган

Планы после Багдада посетить Эрбиль подтвердил Эрдоган

Реджеп Тайип Эрдоган подтвердил, что ожидается подписание большого количества соглашений и меморандумов, которые будут касаться вопросов распределения водных ресурсов, сотрудничества в нефтегазовой сфере и транспортировки нефти и газа.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.