Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Ушла из жизни знаменитый бродвейский продюсер

В США в возрасте 91 года скончалась Эллен Стюарт, известный продюсер сценических постановок, одна из основательниц движения Off Broadway, «театра не для всех». Представитель Стюарт сообщил, что она умерла в Нью-Йорке после продолжительной болезни сердца.

Свой знаменитый театр-студию «Ла МаМа», который очень быстро перерос в театральную компанию, она основала в 1961 году. Этот проект довольно быстро стал известен своими оригинальными и неожиданными постановками. В разное время с «Ла Мама» работали и голливудские звезды, в том числе Роберт де Ниро, Аль Пачино, Дэнни де Вито, Дайан Лэйн и другие. Зачастую такие постановки не преследовали цель стать исключительно коммерчески успешными.

Помимо того, что Эллен Стюарт стала первым продюсером «театра не для всех», включенной в Зал славы Бродвейского театра, она была награждена многочисленными наградами в области сценического искусства, в том числе японской Императорской премией, французским Орденом искусств и литературы и украинской премией Леся Курбаса, сообщает ИТАР-ТАСС.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.