Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Владивостокский провайдер извинился за стрельбу по Кремлю

Приморское УВД предписало одному из провайдеров Владивостока убрать со своего сайта баннер, позволяющий посетителям виртуально стрелять по Кремлю и человечку, похожему на президента, передает РИА Новости.

Прокуратура заинтересовалась интернет-провайдером "Альянс-Телеком" после того, как он разместил на своем сайте анимационную виртуальную рекламу-"стрелялку". После того, как представители прокуратуры выяснили, что "стрелялка" позволяет виртуально палить по Кремлю, поручили УВД провести проверку "рекламы на предмет наличия в ней признаков экстремизма".

"Мне очень льстит такое повышенное внимание к нашей компании, но из-за столь высокого общественного резонанса я хочу выразить сожаление о случившимся и заявляю, что действительно весь баннер был креативным продуктом наших безумных пиарщиков. Вы же понимаете, это такие творческие личности не от мира сего, как еще говорят. Еще раз - простите, что по нашей вине поднялась такая шумиха", - цитирует РИА Новости слова директор "Альянс-Телекома" Андрея Патрикеева.

После получения предписания краевого УВД руководство сайта убрало баннер.

Кстати, изображенный на баннере Кремль господин Патрикеев назвал обычным особняком, а выпрыгивающего из "особняка" человечка отнюдь не президентом России.

По сведениям Lenta.ru, представители интернет-провайдера также заявили, что якобы Медведева невозможно сравнивать с настоящим, так как у него отсутствует на груди партийный значок.

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

МВФ и ВБ не могут согласовать итоговое коммюнике из-за разногласий по поводу конфликта. Вместо него публикуется заявление председателя МВФК о прошедшем заседании.

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

По версии следствия, он перечислил экстремистским формированиям около $20. Уголовный кодекс Белоруссии предусматривает за это наказание вплоть до восьми лет лишения свободы.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.