Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Пятый канал увольняет людей и закрывает программы

На Пятом канале начались великие перемены.

Руководство канала приступило к закрытию ряда программ и увольнению сотрудников, передает Эхо Москвы. Сообщается также, что руководители "Пятого" закрывают московское отделение канала.

Программы Дмитрия Быкова, Николая Сванидзе, Светланы Сорокиной были закрыты. По словам Сванидзе, перемены связаны с особым мнением нового руководства канала относительно его развития.

По заявлению представителей канала, кадровые перестановки связаны непродлением контрактов с ведущими ряда программ. Как сообщает "Интерфакс", представители канала особо отметили, что многие программы создаются сторонними производителями в Москве и Петербурге, а в последний день 2010 года срок действия договоров между поставщиками контента и ОАО "ТРК Петербург" истек.

По сообщению РСН, сотрудники московского офиса канала передали слова руководства канала. "Тем, кто не хочет увольняться, посоветовали перевестись в региональные корпункты - в Казань и Ставрополь на должности осветителя или водителя", - рассказали в московском офисе. Также появилась информация о том, что сотрудники Пятого канала, попавшие под увольнения требуют законности: уведомления за два месяца и три оклада. В свою очередь руководство телеканала пообещало создать сотрудникам невыносимые условия.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.