Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

США ожидают конкретики от саммита с Китаем

Как заявила госсекретарь США Хиллари Клинтон, США ожидают от предстаящего саммита с Китаем практических решений по вопросам взаимной торговли, изменения климата и нераспространения ядерного оружия, сообщает РИА "Новости".

"В наших силах превратить решения саммита в действия. Реальные действия по реальным проблемам. Америка и США тесно сблизились, и сейчас настало время принять решения - большие и малые, - которые определят траекторию наших отношений в будущем", - сказала Клинтон.

Она так же призвала Китай дать юаню возможность быть оцененным по рыночному курсу, взять курс на укрепление свобод и прав человека, а также прекратить дискриминационные действия против иностранных компаний и открыть рынки для товаров из США. Кроме того, по словам госсекретаря, на предстоящих переговорах будут обсуждены мировая безопасность и экономические темы.

"Глобальная рецессия, нераспространение, терроризм, морское пиратство - это угрозы, которые затрагивают нас всех, включая Китай. И Китай должен присоединиться к нам в борьбе с ними", - сказала госсекретарь.

Эксперты считают предстоящий визит председателя КНР в Вашингтон самым важным за последние 30 лет двусторонних отношений.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.