Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Приставы вручили Мавроди предупреждение об уголовной ответственности за долги

Судебные приставы Москвы вручили Мавроди предупреждение об уголовной ответственности за долги прямо на съемках программы "Пусть говорят" с Андреем Малаховым, сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на столичное управление ФССП России.

На днях бывший предприниматель Мавроди заявил о том, что он намерен создать новый финансовый проект "МММ-2011" и пообещал участникам доход 20% в месяц, а пенсионерам - 30%. Доходность за год, подчеркивает он, составит 240-360%.

Однако, как сообщает ФССП, Мавроди еще остается должен обманутым вкладчикам первого "МММ", причем задолженность превышает 4 миллиарда рублей.

Напомним, что предыдущий проект Мавроди - "МММ" - оказался финансовой пирамидой, жертвами которой стали - по разным оценкам - от 10 миллионов до 15 миллионов человек. Мавроди был приговорен к 4,5 годам лишения свободы за хищение денежных средств вкладчиков по статье 159 УК РФ (мошенничество). В мае 2007 года он вышел на свободу.

"Из телестудии ... Мавроди вышел в сопровождении судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов и был препровожден в кабинет, где ему было вручено требование о явке к судебному приставу-исполнителю и предупреждение об уголовной ответственности по статье 177 УК РФ (злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности)", - цитирует "Газета.ru" сообщение ФССП России.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.