Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Депутат Госдумы требует, чтобы против Матвиенко было возбуждено дело

Депутат Госдумы Оксана Дмитриева обратилась к прокурору Петербурга с требованием возбудить уголовное дело против губернатора города, а также против ряда чиновников, в связи с гибелью шестилетнего ребенка от упавшей с крыши наледи, сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на пресс-службу регионального отделения партии "Справедливая Россия".

Ранее сообщалось, что трагедия произошла сегодня - в 11.30 на проспекте Стачек у дома №28 на 6-летнего ребенка с крыши упала глыба льда. Не смотря на то, что детская больница была буквально в сотне метров и ребенок был оперативно туда доставлен, врачи не смогли сохранить ему жизнь.

Всего же, по данным аппарата детского омбудсмена, за эту зиму в Петербурге сосульками и наледью были травмированы восемь детей: пятеро уже выписаны, двое остаются в тяжелом состоянии, один - в реанимации.

"Прошу Вас немедленно возбудить уголовное дело по факту бездействия и халатности в исполнении своих обязанностей следующих должных лиц: губернатора Санкт-Петербурга В.И. Матвиенко, вице-губернатора А.И. Сергеева, главы Кировского района Санкт-Петербурга А.О. Кондрашова в связи с неудовлетворительной уборкой снега и наледи с кровель Санкт-Петербурга, повлекшее за собой гибель ребенка 13 января 2011 года по адресу проспект Стачек, дом 28, а также многократные случаи нанесения вреда жизни и здоровья граждан Санкт-Петербурга", - цитирует пресс-служба текст обращения Дмитриевой к прокурору.

Отметим, что проблема с уборкой улиц в Петербурге не первый раз приводит к трагедии - в декабре прошлого года снегоуборщик насмерть сбил известного врача-кардиолога, вдову историка Якова Лурье 89-летнюю Ирину Ганелину.

Канал обмена информацией между центробанками создали страны БРИКС, сообщил Рябков

Канал обмена информацией между центробанками создали страны БРИКС, сообщил Рябков

Расширение БРИКС сделало объединение еще более сильным, и это подтверждает первая треть председательства России, сообщает ТАСС.

Миллиарды тратит на нацистский режим Украины Всемирный банк, заявил Оверчук

Всемирный банк должен безотлагательно расширить деятельность в Газе, где произошла катастрофа, сейчас его помощи недостаточно - вице-премьер РФ.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.