Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Ученые выяснили, что смех помогает забеременеть

В Израиле открыли новое любопытное свойство смеха - судя по всему, он помогает забеременеть, сообщает Дети@Mail.ru. Это наблюдение одного из профессоров, ведущего специалиста в области репродуктивной медицины.

В Израиле давно бьются над улучшением процедуры искусственного оплодотворения - ЭКО, которая, невзирая на все усилия, помогает забеременеть лишь 25 процентам женщин. И, в рамках улучшения ЭКО, был поставлен эксперимент с участием 200 пациенток. После того, как им были имплантированы искусственные эмбрионы, части пациенток показали шуточное развлекательное шоу с участием клоунов. В результате 36,4 процента женщин после того, как их 15 минут развлекали и всячески смешили - успешно забеременели. А процент забеременевших из группы, к которым клоуны не пришли, оказался значительно ниже - всего 20,2 процента.

Профессор предполагает, что смех снижает стресс, расслабляет организм и тем самым помогает эмбриону "прижиться" внутри будущей мамочки. Пока о своем открытии он со всей серьезностью не говорит, заявляя, что все это находится на уровне предположений и требует научного подтверждения. Но при этом, как сообщает Hot-Info, считает, что всего 15 минут смеха способствуют успешному зачатию.

Керем Бюрсин сыграет главную роль в турецкой адаптации популярного российского фильма

Керем Бюрсин сыграет главную роль в турецкой адаптации популярного российского фильма "Холоп"

Продюсер Карина Миа Сатлыкова выразила уверенность в успехе проекта в Турции благодаря новому сценарию, иной исторической эпохе и привлекательному касту, возглавляемому Керемом Бюрсином.

В США был представлен обновленный пикап Hyundai Santa Cruz

В США был представлен обновленный пикап Hyundai Santa Cruz

Hyundai Santa Cruz 2025 года был представлен на автомобильном рынке с обновленным экстерьером и существенными улучшениями в интерьере, сохраняя при этом знакомые двигатели.

В АТОР сообщили о росте спроса на российские морские курорты

В АТОР сообщили о росте спроса на российские морские курорты

По информации от директора по развитию туризма Российского Союза Туриндустрии (АТОР) Андрея Ромашкина спрос на летние курорты на морских побережьях России увеличился на 40-60%.

В России стартовали продажи среднеразмерного пикапа Foton Tunland G7

В России стартовали продажи среднеразмерного пикапа Foton Tunland G7

Автомобиль оснащен двухлитровым дизельным двигателем мощностью 163 л. с. и 8-ступенчатой автоматической трансмиссией, обладает полным приводом и полезной нагрузкой до 905 кг.