Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Участниками новой МММ-2011 хотят стать десятки тысяч человек

Сергей Мавроди, основатель скандально известной АО "МММ", написал в своем блоге, что десятки тысяч пользователей Рунета уже заявили о своей готовности стать участниками новой финансовой пирамиды, сообщает Газата.ру

"Поскольку мэйлы приходят уже даже не тысячами, а десятками тысяч, разобраться в этом потоке не представляется возможным", - пишет Мавроди в блоге.

Сергей Мавроди на днях заявил, что готов запустить новую финансовую пирамиду. Ее участникам необходимо необходимо будет завести два кошелька в системе электронных платежей WebMoney. Участникам обещается доходность 20% в месяц, пенсионерам - 30%, а в год, соответственно - 240-360%.

Как сообщают "Аргументы и Факты", Компания WebMoney предупредила пользователей, что что использование электронных денег WebMoney в схемах многоуровневого маркетинга и финансовых пирамидах запрещено, однако ее представители заявляют, что никакого всплеска активности в связи с "МММ-2011" пока не наблюдается.

"В нашей системе ежедневно регистрируется более десяти тысяч новых аккаунтов, а количество транзакций превышает 300 тысяч в день. На этом фоне никакой дополнительной активности не замечено", - поясняет PR-директор WebMoney Ксения Великина.

А руководитель Центра правовой и психологической помощи, известный психиатр-криминалист Михаил Виноградов сетует, что русский человек готов дважды наступить одни и те же грабли: "Никто на ошибках не учится, особенно в России. Наступают на одни и те же грабли. Психология устроена так, что в первую очередь участвовать в финансовых пирамидах кидаются халявщики, которые хотят на дармовщинку получить большие деньги. Ситуация будет повторяться".

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.