Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 93,2519
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 99,3648

В этом году на орбиту будет запущено 50 российских космических аппаратов

Об этом заявил премьер-министр Владимир Путин. По его словам, в наступившем году из федерального бюджета будет выделено 115 миллиардов рублей на национальные космические программы, передает РИА Новости.

"Также в этом году будет принята новая федеральная целевая программа развития навигационной системы ГЛОНАСС, рассчитанная до 2020 года, - отметил Путин. - В рамках программы строительства нового российского космодрома "Восточный" в течение трех лет планируется выделить 24 миллиарда рублей".

Как сообщает "Финнам FM", первым значимым событием станет запуск пилотируемого корабля "Союз" с очередным экипажем МКС на борту, который состоится 16 марта. Глава Роскосмоса Анатолий Перминов подчеркнул, что в этом Россия после многолетнего перерыва возобновляет исследования дальнего космоса. Так, космический аппарат будет отправлен к Марсу, а затем доставит на Землю образцы грунта красной планеты.

Более того, весной ракета-носитель "Протон-М" с разгонным блоком "Бриз-М" запустит американский телекоммуникационный спутник SES-3 и казахстанский коммуникационный аппарат "Казсат-2", сообщают "Вести.ru". Помимо этого, с Плесецка запланирован пуск ракеты-носителя "Рокот".

Войти в российский рейтинг по качеству подготовки в сфере ИИ смогут ВУЗы Узбекистана

Войти в российский рейтинг по качеству подготовки в сфере ИИ смогут ВУЗы Узбекистана

Одна из задач альянса в сфере ИИ — обеспечить кратный рост числа выпускников в сфере ИИ. Для этого бизнес и власть в других странах должны обмениваться опытом.

Тестовую отправку грузов в Иран по водному маршруту МТК

Тестовую отправку грузов в Иран по водному маршруту МТК "Север - Юг" начали ГТЛК и РЭЦ

По итогам тестовой отправки сформируют конкретные предложения по развитию комплексного водного маршрута в рамках МТК "Север — Юг".

Форум молодежных СМИ

Форум молодежных СМИ "Медиадвиж" впервые пройдет в Москве

Помимо возможности совершенствовать навыки работы с информацией, молодые специалисты смогут обменяться опытом, найти единомышленников для совместных проектов и налаживания профессиональных связей.

Известный косметолог Садик поделилась секретами сохранения молодости кожи

Известный косметолог Садик поделилась секретами сохранения молодости кожи

Косметолог Сана Садик подчеркнула важность правильного питания, отмечая, что употребление натуральных жиров, таких как сливочное масло, способствует предотвращению обвисания и дряблости кожи.