Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Золушка “насолила” камчатским чиновникам

Спектакль "Новогодние приключения Золушки" не понравился чиновникам Камчатского края. Руководство края пыталось даже запретить спектакль, так как сочло его оскорбительным для государственной власти, пишет lenta.ru. Это стало известно из блога бывшего губернатора Камчатки Михаила Машковцева.

"В сказке, если вы помните, король переводит часы на час назад, чтобы Золушка не ушла с бала. А на Камчатке недавно, во исполнение идеи о приближении окраин к Москве, губернатор тоже перевел часы на час назад, что привело к массовым протестам населения. Так что эта сцена в спектакле вызвала особенно бурные аплодисменты. И истерику у "властной дамы", потребовавшей отменить спектакль", - пишет в блоге бывший губернатор.

Сообщается, что сам губернатор ссылается на информацию, полученную им "из нескольких разных источников". Стало известно, что спектакли спокойно проходили, пока на одном из них не появилась помощница камчатского губернатора Алексея Кузьмицкого.

Девушка рассказала губернатору о спектакле, губернатор в свою очередь посчитал, что "Золушка" разжигает вражду к государственной власти и приказал запретить представление.

"На 8 января назначено было ещё одно представление, и все билеты проданы. Целый день актерам и руководству театра "выкручивали руки". А народ уже начал к театру собираться. Выставили охрану у входа. Но, когда столпилась перед дверями тысяча зрителей, "сдали назад". Разрешили сыграть спектакль, если из него на ходу вырежут несколько сцен ", - описывает дальнейшие события Машковцев.

Как пишет "Эхо Москвы", на 13-е января запланирован еще один спектакль "Новогодние приключения Золушки", однако артисты не знают, состоится ли он.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.