Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Прокуратура не должна допустить создания нового МММ - Медведев

Финансовый омбудсмен Павел Медведев заявил, что выступит против намерений Сергею Мавроди создать новый проект "МММ-2011".

"Гражданский кодекс - в той его части, где описываются кредиты и займы - написан так смутно, что, боюсь, Мавроди может сделать вид, что он подпадает под этот кодекс. Прокуратура должна принять некие усилия, чтобы не согласиться с ним. Я попытаюсь повлиять на прокуратуру и напишу запрос", - об этом, как передает Фонтанка.ру, сказал Медведев в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Он также добавил, что даже в случае воплощения новой идеи Мавроди в жизнь, она будет гораздо менее популярна у населения.

Как напоминает газет ВЗГЛЯД, основатель финансовой пирамиды МММ Сергей Мавроди заявил, что в текущем году стартует новая акция МММ-2011.

Обычным вкладчикам "Мы Можем Многое - 2011" онобещает прибыль в размере 20 процентов в месяц, а пенсионерам - 30 процентов. Кроме того, в МММ-2011 будет введена структура "десятников" и "сотников", причем каждый отдельный человек будет знать из всей системы только своего "десятника", а "десятник" - только 10 членов своей десятки и "сотника". Сам же Мавроди вроде бы к деньгам отношения иметь не будет. И считает, что его новый проект будет вестись в рамках закона.

Прошла финансовая пирамида Мавроди привела к разорению миллионов россиян. В 2003 году он был приговорен к 13 месяцам лишения свободы, а в апреле 2007-го - еще к четырем с половиной годам. Вышел из тюрьмы Мавроди в мае 2007 года.

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.