Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

"Наши" предлагают Немцову роль дворника

Активисты движения "Наши" предложили назначить оппозиционному деятелю Борису Немцову, задержанному милицией 31 декабря 2010 года за попытку прорвать милицейское оцепление и пройти на несанкционированную акцию, наказание в виде общественных работ.

Как передает "MK", члены "Наших" провели пикет рядом со зданием СИЗО, где содержится Немцов. В ходе акции, её участники предлагали сразу несколько мероприятий, которые , по их замыслу, должны были послужить "исправлению" Бориса Немцова. В их числе - расчистка дворов и улиц столицы от снега, уборка мусора на Триумфальной площади, Болотной площади и в парке Горького, мытье подъездов и помощь санитаркам в столичных больницах и домах престарелых.

В свою очередь, сайт "Актуальные комментарии" со ссылкой на пресс-службу движения отмечает, что трое участников акции были задержаны правоохранительными органами. При этом, руководство движения обвиняют сторонников Немцова в провокациях, которые и привели к вмешательству сотрудников силовых структур.

"Сегодня наши активисты были задержаны на пикете около СИЗО в результате действий провокаторов и хулиганов - сторонников Немцова. Они рвали плакаты, пытались начать драку, нападали на девушек", - заявила комиссар "Наших" Мария Кислицына.

Politonline.ru отмечает, что сторонники Немцова уже несколько дней проводят акции в его поддержку у здания спецприемника на Симферопольском бульваре, где оппозиционер отбывает полученное наказание.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.