• Обменный курс USD по ЦБ РФ на 30.09.2020 : 79,6845
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 30.09.2020 : 93,0237

Хоккейный чемпионский титул оспаривают Россия и Канада

Молодежная сборная России по хоккею пробилась в финал Чемпионата мира (игроки до 20 лет), переиграв в серии буллитов команду Швеции. От заветного титула подопечных Валерия Брагина теперь отделяет лишь сборная «кленовых листьев».

Полуфинал состоялся в американском Баффало. К середине второго периода россияне вели 2:0 - после голов Владимира Тарасенко и Дениса Голубева, однако затем шведы усилиями Адама Ларссона, Калле Ярнкрока и Патрика Селина вырвались вперед. Однако, за 67 секунд до окончания третьего периода, Сергей Калинин перевел игру в овертайм.

В итоге, матч завершился со счетом 4:3 (с итогом 3:3 — в основное время). Победным стал бросок Дениса Голубева, а голкипер россиян Дмитрий Шикин в серии послематчевых буллитов отбил все броски, сообщает РИА Новости.

Отметим, что теперь в главном матче турнира Россия встретился с командой Канады, которая во втором полуфинале победила сборную США. Напомним, что в финале российская хоккейная молодежь не играла с 2007 года, а «золото» последний раз брала в 2003-ем.

Королевская семья: призыв принца Гарри носил личный характер

Члены британской королевской семьи отказались от комментариев по поводу выступления принца Гарри.