Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

На благоустройство московских дворов выделяет более 20 миллиардов рублей

По словам мэра Москвы Сергея Собянина в благоустройстве нуждаются тысячи дворов, сообщает "Утро.Ру". Об этом он заявил накануне на заседании Мосгордумы. И рассказал, что на эти нужды в 2011 году будет выделено 20,2 миллиарда рублей.

Собянин подчеркнул, что 5 миллиардов из этой суммы пойдут на "создание комфортной среды проживания москвичей". "Мы планируем провести ремонт тротуаров и дорог, создать "карманы" для парковки автомобилей, привести в порядок детские и спортивные площадки, зеленые насаждения и газоны. Работа охватит значительную часть московских дворов", - рассказал подробности московский градоначальник.

Еще 5 миллиардов пойдут на создание в парках новых детских и спортивных площадок, восстановление прогулочных маршрутов, что ранее Собянин называл одним из приоритетных направлений работы московского правительства.

Но Собянин не ограничился только рассказами о будущих планах. Он напомнил, что по итогам первого квартала наступившего года будет проанализирована работа префектов - и это связано с многочисленными претензиями к их работе. "Очень много жалоб на уборку дворов и подъездов, улиц, пешеходных переходов", - отметил мэр.

Отложить "разбор полетов" на несколько месяцев Собянин решил в силу того, что многие из префектов лишь недавно сели в свои кресла. "Что касается работы префектур, надо дать вам возможность разобраться с хозяйством и привести его в порядок. По итогам I квартала мы проанализируем вашу работу. Прошу не обижаться, если будут и серьезные изменения", - заявил Собянин, которого цитирует "РБК".

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.