Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Миронов против вступления России в ВТО

Спикер Совета Федерации Сергей Миронов заявил, что вступление России в ВТО невыгодно экономике страны.

"Чем дольше мы не вступим в ВТО, тем лучше для экономики России. Потому что, увы, большинство отраслей нашей экономики неконкурентоспособны сегодня, и, когда мы полностью откроем свои торговые границы, мы можем получить очень большой перекос в сторону импортных товаров и совсем загубим и наше село, и нашу промышленность", - передает слова Миронова "БалтИнфо".

По его словам, выгода вступления какой-либо страны во Всемирную торговую организацию может быть связана только при условии, что она вступает в ВТО на базовых условиях, без дополнительных обременений.

Напомним, что ранее премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что ожидает вступления России в ВТО в 2011 году. "Я даже не очень представляю, что может быть причиной невступления. Но, наверное, при желании найти какие-то закорючки, которые не дадут России присоединиться к ВТО, они могут быть найдены", - об этом, как сообщали Banki.ru, сказал Путин в беседе с журналистами.

Отметим, что Россия согласовала процесс своего присоединения к ВТО со всеми странами, кроме Грузии. Как отмечает GeorgiaTimes, Грузия является членом ВТО и обладает правом "вето" на прием новых членов, если они не урегулировали с ней торговые вопросы. И на сегодняшний день эта страна остается единственной страной, выступающей против вступления в ВТО России. При этом, Грузия не входит в рабочую группу по присоединению России к организации и не может в одностороннем порядке блокировать вступление России в ВТО.

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Петер Пеллегрини победил на президентских выборах в Словакии. Нынешний президент выступает за скорейшее прекращение боевых действий на территории Украины. Также он твёрдо стоит на том, что Словакия не будет вмешиваться и втягиваться в вооруженный конфликт на Украине.

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга "здоровья" аккумуляторов смартфонов

Развитие технологий в мире мобильных устройств продолжается, и Android 15 обещает внедрить новый функционал, который позволит мониторить "здоровье" как аккумуляторов, так и встроенной памяти смартфонов.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Британский врач Майкл Мосли предупредил о вреде резкого похолодания для здоровья сосудов.