Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Через три года у Ирана будет ядерная бомба - Израиль

Моше Яалон, вице-премьер израильского правительства, занимающий пост министра стратегического планирования, заявил, что Иран создаст собственную ядерную бомбу через три года.

Как передает РИА Новости, израильский министр отметил, что этого срока, при условии невмешательства мирового сообщества, Тегерану должно хватить для получения возможности создания ядерного оружия

"У Ирана пока нет возможности для того, чтобы самому создать ядерную бомбу", - также добавил он.

Яалон выразил уверенность, что для предотвращения подобного развития событий мировое сообщество должно ввести против Ирана жесточайшие санкции.

При этом, как передает Евразия.орг, Яалон не стал говорить о том, что Израиль нанесет по Ирану удар, чтобы предотвратить создание Тегераном ядерного оружие. Он сообщил, что надеется на успех дипломатических мер в этом вопросе - в том числе и при участии Запада.

Напомним, что ранее президент Ирана Махмуд Ахмадинежад сообщил о том, что республика стала ядерной державой, добавив, что никто не сможет оказать на страну достаточное для отказа от этих технологий давление. "Теперь, когда Иран стал ядерной страной, они не могут заставить нас отказаться от использования ядерной энергии", - передает слова Ахмадинежада "Актуальные комментарии".

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.