Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Ученые объяснили чудеса Санта-Клауса

Молодые ученые и преподаватели отделения общего и аэрокосмического машиностроения университета Северной Каролины дали научное объяснение чудесам Санты, пишет Lenta.ru.

Преподаватели учебного заведения задали студентам вопрос, как Санте удается за одну ночь раздать все свои многочисленные подарки, более того, угадать, кому какой подарок вручить.

Студенты поразмыслили и заявили, что Санта столь быстро доставляет подарки за счет искривления пространства-времени, предсказанного общей теорией относительности Эйнштейна. Студенты заявили, что сам Санта развозит подарки аж несколько месяцев, однако на Земле за это время проходит лишь одна ночь.

Не преминули университетские головы разобрать и оленей Санты. Оказалось, что сами по себе праздничные животные летать не могут. Передвижение их по небосклону осуществляется за счет компактных ранцев, зафиксированных на спине. Ранцы эти, утверждают молодые ученые, создают реактивную тягу за счет протекания реакции холодного термоядерного синтеза. Санта в свою очередь контролирует поводьями не только направление движения оленей, но также контролирует параметры работы ранцев.

Что касается саней, то студенты заявили, что имеют точно просчитанную аэродинамическую форму и выполнены из особого титанового сплава, который, с одной стороны, достаточно гибок для того, чтобы форма саней слегка искривлялась в полете, а с другой - достаточно прочен, и поэтому сани могут опускаться на крыши без риска сломаться.

Также молодые ученые рассекретили и то, как Санта узнает, кому какой подарок вручить. Оказывается, узнает это Клаус при помощи огромной антенны, улавливающей мозговые ритмы.

Атакам со стороны какого-либо иностранного государства города Ирана не подвергались

Атакам со стороны какого-либо иностранного государства города Ирана не подвергались

Города Ирана, включая Исфахан, не подвергались атакам со стороны какого-либо иностранного государства, утверждают СМИ Ирана.

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Ранее миллиардер говорил, что американцы не понимают, насколько мощной может быть государственная цензура в США. Маск отметил, что его компании стали подвергаться постоянным нападкам после отмены цензуры в соцсети X.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.