Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Хиддинк не вернется в "Челси"

Главный тренер сборной Турции, экс-наставник сборной России Гус Хиддинк не думает о возвращении в британский клуб "Челси".

Как передает Sports.ru, об этом сообщил агент голландского специалиста Кес ван Ньювенхайзен. Он отметил, что турецкая футбольная федерация не разрешит Хиддинку совмещать посты тренера сборной и английской команды. "Сейчас перед сборной Турции поставлена тяжелая задача попасть на Евро-2012. Думаю, местная федерация футбола никогда не позволит Хиддинку совмещать работу в клубе и национальной команде. Гус не будет рассматривать возможность возвращения в «Челси». Он получил удовольствие от работы с лондонским клубом. Но сейчас нет шансов на то, что Хиддинк снова возглавит эту команду", - сказал ван Ньювенхайзен.

Он также подчеркнул, что опыт совмещения постов главного тренера в сборной России и "Челси" у Хиддинка возник благодаря тому, что его контракт в национальной команде частично оплачивал владелец "синих" Роман Абрамович.

Напомним, что контракт с турецкой федерацией футбола Хиддинк заключил после ухода с поста главного тренера сборной России. Он был вызван непопаданием команды на чемпионат мира-2010 в ЮАР. До этого Хиддинк, ставший первым иностранным специалистом, возглавившим российскую сборную по футболу, привел своих подопечных к бронзовым медалям чемпионата Европы-2008 в Австрии и Швейцарии.

Отметим также, что сразу после проигрыша сборной Турции в матче с немецкой командой в рамках отборочного турнира чемпионата Европы-2012 со счетом 0:3 несколько местных политиков потребовали опубликовать данные о зарплате Хиддинка. При этом, бывший тренер сборной России отметил, что планирует закончить свою тренерскую карьеру в 2014 году. "Моя цель - вывести турецкую национальную сборную в финал чемпионата мира 2014 года, после чего я больше не буду заниматься тренерской работой", - отметил голландский специалист.

Как напоминает Правда.ру, в 2009 году голландский тренер на половину сезона возглавил лондонский "Челси" после скандального ухода из клуба бразильского специалиста Луиса Фелипе Сколари.

В свою очередь, Bigness.ru отмечает, что российский бизнесмен Роман Абрамович признан одним из главных футбольных неудачников 2010 года. По данным газеты Sun, именно Абрамович ответственен за кадровые неудачи "Челси" и тот спад, который клуб переживает в данный момент. Напомним, что сейчас главным тренером лондонцев, не побеждавших в последних шести матчах английской премьер-лиги, является итальянец Карло Анчелотти.

Атакам со стороны какого-либо иностранного государства города Ирана не подвергались

Атакам со стороны какого-либо иностранного государства города Ирана не подвергались

Города Ирана, включая Исфахан, не подвергались атакам со стороны какого-либо иностранного государства, утверждают СМИ Ирана.

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Ранее миллиардер говорил, что американцы не понимают, насколько мощной может быть государственная цензура в США. Маск отметил, что его компании стали подвергаться постоянным нападкам после отмены цензуры в соцсети X.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.