Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Депутаты считают, что "Аэрофлот" обнаглел

Депутаты-единороссы Владимир Мединский и Виктор Звагельский назвали "Аэрофлот" "неповоротливой глыбой" и заявили, что он действует как "обнаглевший монополист", сообщает "Эхо Москвы".

На выходных в московском регионе прошел так называемый "ледяной дождь", что привело к нарушению работы многих объектов. Особенно это отразилось на работе аэропортов Домодедово и Шереметьево, откуда не смогли вылететь сотни рейсов. По данным Ассоциации туроператоров России, задержки коснулись более 20 тысяч человек.

"У меня не осталось никаких сомнений, почему генеральный директор "Аэрофлота" Виталий Савельев ни разу, несмотря на настойчивые приглашения, не удосужился посетить думскую комиссию по естественным монополиям. Он просто боялся", - цитирует Мединского "Regnum", - "вместо того чтобы объяснять и извиняться, глава компании исчез".

Депутат добавил, что расценивает это как самое настоящее издевательство над людьми: "Невозможно дозвониться ни по одному телефону. Не могут дозвониться не только клиенты "Аэрофлота", но и сотрудники Шереметьево. По внутренней связи тоже сбрасывают звонки", - сказал Мединский.

РИА "Новости" сообщает, что ситуация в Шереметьего постепенно нормализуется. Для этого "Аэрофлот" прибег к отмене десятков рейсов. Всего сегодня было отменено 34 рейса, некоторые рейсы были объединены. Это коснулось как внутренних рейсов, так и международных.

Как заявили представители "Аэрофлота", причиной всех неурядиц стала нехватка у "Аэрофлота" специальной жидкости для обработки самолетов, которая препятствует обледенению.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.