Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Власти Таиланда прекратили преследование Плетнева

Прокуратура Таиланда объявила свое заключение по следственному делу в отношении российского музыканта Плетнева, в котором сказано, что оснований для возбуждения уголовного дела нет, передает РИА Новости.

По словам адвоката Плетнева, никакие обвинения его подзащитному предъявляться более не будут. "Все юридические процедуры в его отношении прекращены, - отметил он. - Я получил на руки текст заключения прокуратуры".

Как пишет "Правда.ру", сам музыкант лично присутствовал при объявлении заключения прокуратуры. Ему зачитали с переводом текст заключения прокурора по следственному делу, он подписал документ и отправился домой.

В пресс-службе Российского национального оркестра, которым руководит Плетнев, подтвердили, что музыкант сегодня получил на руки уведомление о том, что никаких претензий у прокуратуры Таиланда к нему нет, сообщают "Вести".

"Взгляд" напоминает, что неофициальная информация о том, что Таиланд отказался от преследования Михаила Плетнева, появилась еще в начале декабря. О том, что дело прекращено без предъявления обвинений, говорилось в заявлении возглавляемого Плетневым Российского национального оркестра, переданном в британскую газету The Guardian.

Однако подтверждения этой информации из официальных источников тогда не поступило. Появлялись лишь прогнозы, что дело может быть закрыто до конца текущего года.

Россиянин был задержан в Таиланде в июле этого года по обвинению в растлении 14-летнего подростка. Сам музыкант свою вину всегда отрицал.

Вскоре после задержания суд Таиланда освободил Плетнева под залог в 300 тысяч батов (9 тысяч долларов). Музыканту было позволено покинуть страну для проведения гастролей, однако ему нужно было возвращаться в Таиланд каждые 12 дней для продления срока временного освобождения.

Генконсульство РФ на Пхукете выложило график работы на майские праздники

Генконсульство РФ на Пхукете выложило график работы на майские праздники

Диппредставительство будет закрыто для посетителей с 29 апреля по 1 мая и 9-10 мая в связи с празднованием Дня Весны и Труда, Светлой Пасхи и Дня Победы.

МИД РФ: ядерные объекты НАТО в Польше станут военной целью для России

МИД РФ: ядерные объекты НАТО в Польше станут военной целью для России

Приближение ядерных миссий НАТО к границам России носит угрожающий характер.

Во время полета

Во время полета "Уральских авиалиний" телефон бортпроводника перегрелся и мог загореться

Во время полета "Уральских авиалиний" у бортпроводника произошло перегревание аккумулятора телефона, который вздулся и оплавил напольное покрытие салона.

Опрос Дзена и Авиасейлс: почти все россияне перед поездкой в новое место ищут информацию о нем

Опрос Дзена и Авиасейлс: почти все россияне перед поездкой в новое место ищут информацию о нем

В опросе, проведенном компаниями Авиасейлс и Дзен в апреле 2024 года, было установлено, что 91% россиян перед поездкой в новое место ищут информацию в интернете, чаще всего — через прямой поиск по названию места (53%).