Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Олимпиада пополняет бюджет Сочи

По словам мэра Сочи Анатолия Пахомова, в этом году благодаря олимпийскому строительству бюджет города получил дополнительные доходы в сумме 700 миллионов рублей, передает РИА Новости.

"Олимпиада 2014 года для сочинцев - не только и не столько две недели спортивных соревнований, сколько возможность поднять качество жизни на совершенно иной уровень за счет кардинального улучшения городской инфраструктуры", - отметил он.

Пахомов также подчеркнул, что уже открыта новая городская больница, построенная с нуля в поселке Дагомыс, школа в ауле Большой Кичмай, большой спортивный комплекс для детей на улице Парковой, станция "скорой помощи" в поселке Лоо. Более того, после капитального ремонта открылись музыкальная и художественная школы.

"Инфраструктура Сочи давно нуждалась в коренных изменениях, особенно в сфере энергетики, - добавил Пахомов. - Запуск в начале года Сочинской ТЭС мощностью 160 МВт позволил нам отработать сезон без существенных сбоев электроснабжения. И это только начало. Уже строится Адлерская ТЭС, которая даст 350 МВт для олимпийских объектов и новых строек, также и Куберченская ТЭС будет построена и реконструирована до Олимпиады".

Вместе с тем, как сообщает sknews.ru, всего в олимпийском строительстве занято 275 подрядных и субподрядных организаций, 80 из них - сочинские компании. При этом собственные доходы города по итогам года прогнозируются на уровне шести миллиардов рублей.

По информации "Юга.ru", в следующем году в Сочи будут строиться около 70 объектов Олимпийских игр 2014 года. Ожидается, что выйдет новая, дополненная версия краевой целевой программы по обеспечению строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического и бальнеологического курорта.

Эксперты проанализировали рекомендованную Илоном Маском операцию против боли в спине

Эксперты проанализировали рекомендованную Илоном Маском операцию против боли в спине

Илон Маск рассказал о своем опыте с операцией по замене позвоночного диска, утверждая, что это помогло ему избавиться от боли в спине. Однако эксперты указывают на отсутствие доказательств эффективности такой операции.

Запад считает, что помощь США никак не поможет положению ВСУ

Запад считает, что помощь США никак не поможет положению ВСУ

Максимум, что можно сделать – только слегка укрепить ресурсы Киева.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.