Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

В выходные в Москве ожидается снег с дождем

В последние выходные перед Новым годом в российской столице ожидается потепление и снег с дождем, передает РИА Новости со ссылкой на руководителя Метеобюро Москвы и Московской области Алексей Ляхов.

"В субботу днем в столице ожидается от 0 до плюс 2 градусов, по области - от 0 до минус 2 градусов. При этом из-за повышения температуры воздуха пойдет снег с дождем и, по прогнозам, может выпасть три-пять миллиметров осадков", - сообщил метеоролог.

По словам синоптика, в воскресенье и понедельник погода в Москве будет такой же, как и в субботу. Ко вторнику температура воздуха опустится до минус 5-7 градусов.

Кстати, за прошедшие сутки со столичных улиц на снегосплавные пункты вывезено 278 тысяч кубометров снега.

"Вывозом занимались 2432 самосвала. Всего же с начала зимнего сезона с улиц города вывезено 3 млн 167 тыс. кубометров снега", - сообщил пресс-секретарь комплекса городского хозяйства Игорь Пергаменщик.

По его словам, коммунальщики продолжат вывозить снег, расчищать проезжую часть, тротуары, дворы, передает "Интерфакс". Особое внимание уделяется очистке кровель от снега и наледи.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

В США человеку пересадили искусственное сердце и почку свиньи

В США человеку пересадили искусственное сердце и почку свиньи

В США 54-летней Лизе Пизано, страдающей сердечной недостаточностью и терминальной стадией заболевания почек, впервые в мире выполнили комбинированную пересадку искусственного сердечного насоса и генетически модифицированной свиной почки.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.

Офтальмолог Коновалов: частичная потеря зрения требует срочного посещения врача

Офтальмолог Коновалов: частичная потеря зрения требует срочного посещения врача

Офтальмолог Михаил Коновалов в передаче "Жить здорово!" подчеркнул необходимость срочной медицинской помощи при частичной потере зрения, так как это может быть признаком серьезного заболевания, включая тромбоз глазной или сонной артерии.