Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Дмитрий Медведев: пять событий года

Президент России Дмитрий Медведев назвал пять основных, на его взгляд, событий уходящего года, передает радио "Россия". Подвел итоги президент в прямом эфире программы "Итоги с президентом России", в интервью руководителям трех федеральных каналов.

В беседе с Медведевым участвовали руководитель Первого канала Константин Эрнст, глава холдинга ВГТРК Олег Добродеев и генеральный директор телекомпании НТВ Владимир Кулистиков, сообщает НТВ.

"Я назову пять образов уходящего года", - заявил Дмитрий Медведев.

Первым президент назвал выход из глобального экономического кризиса. "Мы действительно не падали вниз, мы развивались - с трудностями, с проблемами, с изъянами, но это был устойчивый рост", - подчеркнул Медведев и отметил, что в этом росте есть элементы модернизации экономики, хотя их и маловато.

"Я оцениваю их неплохо, я считаю, что они есть, но их немного", - приводит слова Медведева РБК.

Вторым в президентском списке стал новый взгляд на проблемы детства. " Я специально выбрал эту тему как главную в своем послании (Послании Федеральному Собранию) и предложил ряд мер. Являются ли они достаточными - посмотрим", - сказал Медведев.

Третьим "образом года" с точки зрения президента стали погодные сложности, пожары и аномальные явления лета 2010 года.

Четвертая главная тема уходящего 2010 - тема безопасности. "Эта тема, которая нами понимается не только как внутренняя ситуация, но и как глобальная безопасность", - отметил Медведев.

Он напомнил, что в уходящем году Россия и США вышли на подписание Договора по СНВ, и этот документ является основой обеспечения безопасности на многие годы вперед.

И, наконец, пятым важным событием стало 65-летие Победы. "Это наша особая дата, то, что нас делает гражданами России, превращает в современных людей", - подчеркнул президент РФ.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.