Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Бронетанковый завод под Читой потушен

Сегодня пожарным удалось, наконец, потушить пожар, вспыхнувший на бронетанковом заводе ОАО "БТРЗ" в поселке Атамановка под Читой, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.

Пожар на заводе был потушен лишь спустя почти сутки после возникновения. "Пожар локализовали и где-то к обеду ликвидировали. На месте работают несколько расчетов, но они уже не тушат, а проливают здание", - сообщили в милиции.

Пожар начался в четверг вечером, когда загорелся утеплитель на крыше цеха N1, передает "Интерфакс". В тушении огня было задействовано 11 пожарных машин, жертв нет, взрывов боеприпасов тоже нет", - отметил представитель администрации.

Это уже не первый пожар за минувшие сутки. Так в четверг в Академгородке произошел пожар в приюте для собак. На пожаре погибло около 50 животных. Остальных животных временно приютили сотрудники приюта и жители района.

"Всего в приюте находилось 120 собак. При пожаре погибло меньше половины. Сейчас разбежавшихся собак нам в основном удалось поймать. Мы думаем о восстановлении вольеров, многие хотят помочь нам", - рассказал сотрудник приюта.

"Дощатое строение приюта для бездомных собак уничтожено огнем на площади 300 квадратных метров. Предположительная причина возгорания - короткое замыкание электропроводки", - добавил собеседник.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.