Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Американские сенаторы не отказались от планов по ПРО

Американские сенаторы считают, что новый договор о сокращении наступательных вооружений (СНВ-3), ратифицированный в Вашингтоне на этой неделе, не запрещает США разрабатывать и усовершенствовать систему ПРО, передает РИА Новости.

В официальном тексте ратификационной резолюции сената США говорится о том, что новый договор о СНВ, а также одностороннее заявление РФ от 7 апреля 2010 года относительно противоракетной обороны никоем образом не ограничивают и не могут быть интерпретированы как ограничивающие деятельность, которую правительство США в настоящий момент собирается осуществить или осуществление которой может потребоваться.

Сенат отмечает, что дальнейшее ограничение средств противоракетной обороны США противоречит интересам Соединенных Штатов в сфере национальной безопасности.

22 декабря сенаторы ратифицировали российско-американский договор о дальнейшем сокращении и ограничении стратегических наступательных вооружений. Как сообщает Newsru.com, за ратификацию договора высказался 71 сенатор при необходимых 67 голосах. Документ предусматривает сокращение суммарного количества боезарядов на треть - до 1550 с каждой стороны, а также развернутых и неразвернутых стратегических носителей - до 800.

Как известно, сегодня же Госдума РФ приняла законопроект о ратификации Договора по сокращению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ) в первом чтении. "За" проголосовали 350 депутатов, "против" - 58, сообщают "Вести".

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В России разработали первый в мире препарат от болезни Бехтерева

В России разработали первый в мире препарат от болезни Бехтерева

В статье разрабатывается о передовой разработке в области лечения болезни Бехтерева.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.