Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

На "серой ветке" метро на рельсы упал пассажир

Из-за происшествия на Серпуховско-Тимирязевской линии возник сбой в движении поездов, сообщает Pravda.Ru. Сегодня утром на станции "Тульская" на рельсы упал человек.

Как сообщает "РБК", пассажир упал на рельсы около 10:40 утра, после чего было немедленно снято напряжение с контактного рельса. Поезда от станции Нагорная до станции Серпуховская не шли, а в противоположном направлении двигались в обычном режиме. Как подтвердил "Интерфакс", поезда высаживали людей на станции "Нагорная", в связи с чем на станции скопилось большое количество людей.

О состоянии упавшего пассажира пока ничего не сообщается. Было лишь сказано, что "это не простой случай, для извлечения потребуется приезд спецтехники", - приводит телеканал "Вести" слова руководителя пресс-службы метро Светланы Царевой.

Сбой в движении поездов пассажирам объяснили "техническими причинами". При этом, как сообщал ранее Информационный центр Правительства Москвы, поезд с пассажирами более двадцати минут стоял в туннеле между станциями метро Нагатинская и Тульская. При этом никаких разъяснений для пассажиров сделано не было.

В настоящее время движение поездов полностью восстановлено.

За последние два года рост травматизма в метро Москвы составил более 12 процентов, сообщает Pravda.Ru. В 2008 году было травмировано 1742 пассажира, в 2009-м. - 1951, а за 11 месяцев 2010 года цифра выросла до 2075. Не снижается число падений людей на пути. В 2008 году было зафиксировано 149 таких случаев, в 2009-м - 150, в нынешнем году - 162, передает ЦентрИнформ.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.