Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Эксперт: Северная Корея вряд ли сможет нанести ядерный удар

Источник в атомной отрасли заявил, что угроза ядерной войны ничтожно мала, так как у Северной Кореи отсутствуют средства доставки ядерных зарядов, скорее это попытка шантажа, сообщает РИА "Новости".

"Сегодня очевидно, что у КНДР есть атомный заряд. Другое дело, могут ли они его запустить - сильно сомневаюсь", - заявил источник.

КНДР, которая объявила себя "ядерной державой" пять лет наза, впервые угрожает своим арсеналом Южной Корее, но эксперты не уверены, что Пхеньян обладает необходимыми средствами доставки боезарядов для осуществления угрозы.

Как сообщает Балт.инфо, посол КНДР в Москве Ким Ен Дже считает, что в настоящее время ситуация на Корейском полуострове близка к началу войны.:"Сегодня в результате беспрерывных военных учений и безрассудных провокаций со стороны США и южнокорейских властей ситуация на Корейском полуострове находится в очень взрывоопасном состоянии, когда в любой момент может разразиться война".

Напомним, что сегодня Южная Корея провела крупнейшие в своей истории военные учения. Северокорейские СМИ, в ответ на это, заявили о готовности страны применить силы ядерного сдерживания.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.