Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Плата за вход в Парк Горького признана законной

Замоскворецкий суд Москвы принял решение, что плата за проход в Центральный парк культуры и отдыха (ЦПКиО) имени Горького осуществляется на законном основании.

Как передает РИА Новости, представители Общества защиты прав потребителей пытались опротестовать факт обязательной уплаты за вход на территорию парка. Члены организации отмечают, что платный проход должен подразумевать под собой наличие каких-либо дополнительных услуг, которые на данный момент не предоставляются.

Руководство парка в свою очередь утверждает, что взимаемые с посетителей за вход на территорию парка деньги являются едва ли не единственным источником дохода ЦПКиО имени Горького, поэтому, отмена подобной платы невозможна. После озвучивания требований ОЗПП администрация парка сделала вход на его территорию бесплатным по будним дням.

При этом, пресс-служба ОЗПП распространила заявление, согласно которому организация собирается опротестовать решение суда. "Мотивировочная часть решения суда будет объявлена после новогодних праздников. Но поскольку суд не удовлетворил наши требования, мы будем подавать кассационную жалобу", - сказал юрист общества Мария Свиридова.

Сейчас плата за вход на территорию ЦПКиО составляет 100 рублей.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.