Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 93,2519
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 99,3648

Беспорядков с участием кавказцев в Москве не наблюдается

В районе Киевского вокзала, где ожидались массовые выступления кавказской молодежи, задержаны около 20 человек.

Как передает РИА Новости, основная причина задержания - нарушение правил регистрации или отсутствие документов. При этом, в одном из переулков был обнаружен человек с бейсбольной битой. Он также был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Сейчас обстановка у Киевского вокзала относительно спокойна. На площади дежурят сотни бойцов ОМОНа, а также техника - в том числе бронетранспортеры. Отмечается, что несмотря на ранее распространенные слухи о прибытии в этот район представителей кавказской молодежи и членов националистических группировок, никаких массовых скоплений людей не наблюдается.

Отметим, что лидеры различных кавказских общественных организаций и диаспор призвали всех возможных участников выступлений в Москве не поддаваться на провокации и по возможности вообще не выходить на площадь Киевского вокзала.

А глава Чечни Рамзан Кадыров в свою очередь решительно опроверг информацию, что проживающие в Москве чеченцы будут участвовать в массовых беспорядках в столице, равно как и слухи о том, что к российской столице движутся колонны автотранспорта с Северного Кавказа. "Это явная ложь, а если говорить, забыв требования нормативной лексики, - это чушь собачья. Никто никуда не двигается, никому это не нужно", - сказал он.

"Ни один чеченец не собирается выходить на Европейскую площадь, потому что это им не нужно. Они не дадут себя никому обмануть, они не станут пешками в чужой игре. Я ответственно заявляю, что ни один представитель чеченского народа, будь то официальное лицо или общественный деятель, или человек, к мнению которого прислушиваются, не намерен призывать к участию в каких-либо акциях", - добавил Кадыров.

Ранее сообщалось, что в связи со слухами о возможных беспорядках со стороны кавказцев, площадь Киевского вокзала усиленно патрулируется милиционерами. По сообщению ГУВД отряды милиции, в том числе и ОМОН патрулируют площадь, а также прилегающую территорию к Киевскому вокзалу.

Напомним, в Интернете появились слухи о том, что сегодня, 15 декабря в ответ на субботние беспорядки на Манежной площади представители кавказской молодежи соберутся в районе Киевского вокзала. При этом московская милиция полагает, что все эти слухи, возможно, являются провокацией. Представители ГУВД также обещают найти людей, стоящих за распространением подобных призывов.

Войти в российский рейтинг по качеству подготовки в сфере ИИ смогут ВУЗы Узбекистана

Войти в российский рейтинг по качеству подготовки в сфере ИИ смогут ВУЗы Узбекистана

Одна из задач альянса в сфере ИИ — обеспечить кратный рост числа выпускников в сфере ИИ. Для этого бизнес и власть в других странах должны обмениваться опытом.

Тестовую отправку грузов в Иран по водному маршруту МТК

Тестовую отправку грузов в Иран по водному маршруту МТК "Север - Юг" начали ГТЛК и РЭЦ

По итогам тестовой отправки сформируют конкретные предложения по развитию комплексного водного маршрута в рамках МТК "Север — Юг".

Форум молодежных СМИ

Форум молодежных СМИ "Медиадвиж" впервые пройдет в Москве

Помимо возможности совершенствовать навыки работы с информацией, молодые специалисты смогут обменяться опытом, найти единомышленников для совместных проектов и налаживания профессиональных связей.

Известный косметолог Садик поделилась секретами сохранения молодости кожи

Известный косметолог Садик поделилась секретами сохранения молодости кожи

Косметолог Сана Садик подчеркнула важность правильного питания, отмечая, что употребление натуральных жиров, таких как сливочное масло, способствует предотвращению обвисания и дряблости кожи.