Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Кудрин не дает денег на полицию

Министр финансов России Алексей Кудрин рассказал, что средства на переименование милиции в полицию найдутся только в 2012 году, сообщает РБК.

Об этом стало известно из письма министра финансов премьеру РФ Владимиру Путину. В своем послании министр докладывает, что что в законопроекте "О полиции" не указано, откуда должны финансироваться некоторые привилегии полиции - например, неизвестно, откуда возьмутся субсидии на получение полицейскими жилья, деньги на обязательное медстрахование и бесплатный проезд в транспорте. И это далеко не все направления, чье финансирование вызывает вопросы.

"Документ требует доработки, по этому вопросу еще будут проводиться совещания, - подтвердили в Минфине. - На данный момент в министерстве считают, что предложение о вступлении законопроекта в силу с 1 марта 2011г. необоснованно, поскольку не обеспечено финансовыми ресурсами".

В МВД заявление министра финансов приняли в штыки. "Кто такой Минфин? Если правительство решит, что деньги нужны, значит, нам все выделят", - уверен руководитель пресс-центра МВД Олег Ельников.

А замглавы МВД Сергей Булавин призвал на помощь депутатов ГосДумы."Просил бы вас помочь в нашем поединке с Минфином", - обратился к он к членам думского комитета по безопасности.

Булавин оценивает переименование полиции, изменение удостоверений и смену вывесок в 500 млн руб. "В следующем году средства на эти цели будут запланированы в бюджете", - не согласился он с Кудриным.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.