Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Пользоваться московским метро опасно для жизни – представитель МВД

Первый заместитель главы МВД России Михаил Суходольский заявил, что московское метро стало опасным для пассажиров.

"Ни для кого не секрет, что стало опасно пользоваться метрополитеном. В метрополитене позволяют себе обнажать травматическое оружие, устраивают национальные танцы в переходах и на платформах", - об этом, как передает РИА Новости, сказал Суходольский, в своем выступлении на форуме "Стратегия развития взаимодействия органов госвласти и общественных организаций в системе профилактики правонарушений в Москве".

По мнению Суходольского, сотрудники правоохранительных органов должны более ответственно подходить к вопросу обеспечения безопасности москвичей в столичной подземке.

"Как можно чувствовать себя в безопасности? Где работа милиции, администрации метрополитена, где дружинники?", - подчеркнул Суходольский.

Отметим, что московский метрополитен является второй по интенсивности использования системой метро в мире. Согласно данным на 2009-й год им пользовалось 2392,2 миллиона пассажиров. На первом месте по этому показателю находится подземка столицы Японии Токио.

Напомним также, что 29 марта 2010 года в московском метро произошло два теракта. Два взрыва прогремели на станциях Сокольнической линии столичной подземки "Лубянка" и "Парк культуры". Погибли 40 человек, еще около 100 были ранены.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.