Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 93,2519
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 99,3648

Хакеры мстят за арест основателя WikiLeaks

На арест Джулиана Ассанджа, основателя WikiLeaks, хакеры ответили атаками на сайт шведской прокуратуры, сообщают "Вести.Ру". Сайт не выдержал массированного кибернападения и оказался недоступен для пользователей.

Кроме того, хакеры обрушились на сайт платежной системы PayPal, отказавшеся принимать пожертвования для WikiLeaks, и на сайт швейцарского банка Swiss Post Office, где на днях были заморожены счета Ассанджа.

Гнев хакеров вызвало то, что лондонский суд отказался отпустить создателя WikiLeaks под залог. Напомним, Ассандж был арестован накануне, когда добровольно приехал в полицейский участок. 14 декабря будет решаться вопрос о передаче Ассанджа Швеции, где его обвиняют в изнасиловании. Сам Ассандж свою вину отрицает.

Тем временем США, комментируя арест основателя WikiLeaks, отметили, что в будущем Ассанджу возможно будут предъявлены обвинения в ущербе, причиненном национальным интересам Америки, но его выдачи они добиваться не будут.

"Факт ареста Ассанжа - это дело Великобритании и Швеции. Что касается позиции США, то мы продолжаем осуждать деятельность Ассанжа и портала WikiLeaks. Он нанес ущерб национальным интересам как США, так и других стран", - сообщил официальный представитель госдепартамента США Филип Кроули.

Невзирая на арест основателя, на сайте WikiLeaks продолжают появляться все новые и новые документы. Они раскрывают некоторые подробности казни иракского диктатора Саддама Хусейна, а также рассказывают о работе американских дипломатов в Мадриде и Рио-де-Жанейро.

В Белоруссии на заводе

В Белоруссии на заводе "Юнисон" началась сборка китайских кроссоверов марки VGV

Две модели VGV, U70 Pro и U75 Plus, были адаптированы под российские условия эксплуатации, с изменением более чем 100 компонентов в каждой модели. Изменения коснулись подвески, алгоритмов работы моторов и коробок передач, а также бортового компьютера.

WSJ: Трам называл Украину частью России

WSJ: Трам называл Украину частью России

Дональд Трамп критиковал Украину за коррумпированность и называл её частью России.

Лор Елисеев: связки нужно тренировать, чтобы голос оставался мелодичным

Лор Елисеев: связки нужно тренировать, чтобы голос оставался мелодичным

Голосовые связки, аналогично мышцам, стареют со временем. Чтобы ваш голос всегда оставался приятным и мелодичным, связки нужно тренировать.

В 2025 году выйдут все 20 томов издания

В 2025 году выйдут все 20 томов издания "История России" в 30-ти книгах

В 2013 году Владимир Путин дал задание профессиональному историческому сообществу издать историю России в современном академическом виде, сообщил глава ведомства Валерий Фальков. Всего выйдет 20 томов в 30-ти книгах.