Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 92,366
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 99,5299

Медведев и Херман Ван Ромпей пообщались через Twitter

Глава российского государства Дмитрий Медведев и председатель Европейского совета Херман ван Ромпей перед началом работы саммита Россия-ЕС в Брюсселе пообщались через Twitter.

Как передает РИА Новости, Медведев в своем микроблоге отметил появление в этой сети аккаунта главы Европейского совета. "Вылетаем на саммит Россия-ЕС в Брюссель. Господин Ван Ромпей, кстати, тоже не так давно появился в Twitter. Welcome @euHvR!", - написал президент России.

Запись Медведева не осталась без внимания нового представителя европейской власти в Twitter. "Спасибо, с нетерпением жду возможности поприветствовать вас сегодня в Брюсселе на саммите Россия-ЕС", - сообщил Ромпей.

Напомним, что сегодня, 7 декабря в Брюсселе открылся очередной саммит Россия - Евросоюз, на котором представители обеих сторон собираются обсудить вопросы экономического сотрудничества, а также проблему отмены визового режима между РФ и ЕС.

Россию будет представлять президент Дмитрий Медведев, ЕС - и. о. премьера председательствующей в ЕС Бельгии Ив Летерм, президент Евросоюза Херман ван Ромпей и глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу.

На встрече также планируется завершить переговоры по вступлению РФ во Всемирную торговую организацию (ВТО). Помощник президента РФ Сергей Приходько отметил, что "саммит Россия-ЕС - очень значимый, поскольку на нем будет поставлена точка в важной солидной работе по решению всех вопросов, от которых зависело достижение договоренности о вступлении России в ВТО".

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за "заигрывания" Армении с США

Посол РФ в Армении Сергей Копыркин заявил, что американцы не скрывают, что рассматривают тесные отношения с Арменией всего лишь в контексте противостояния с Россией. Действия Армении могут принести непоправимый ущерб русско-армянским отношениям.

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из "Крокус Сити Холла"

Сотрудники Государственного комитета национальной безопасности Таджикистана задержали девятерых людей, которые, возможно, причастны к теракту в "Крокусе".

Ученые рассказали о пользах правильно составленного завтрака

Ученые рассказали о пользах правильно составленного завтрака

Завтрак играет ключевую роль в улучшении функционирования мозга и повышении уровня интеллекта человека.

Британский эксперт Бонд выделил самый полезный для здоровья чай

Британский эксперт Бонд выделил самый полезный для здоровья чай

Британский эксперт Тим Бонд провел исследование различных видов чая и выявил, что молочный улун обладает наибольшей пищевой ценностью и полезен для здоровья человеческого организма.