Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Путину продемонстрировали инвестиционные планы Якутии

Председатель российского правительства Владимир Путин принял участие в работе межрегиональной конференции, которая была посвящена стратегии социально-экономического развития Дальневосточного федерального округа до 2020 года. Форум был организован партией "Единая Россия", лидером которой является Путин.

На конференцию, которая открылась в Хабаровске 4 декабря, собрались более 500 делегатов из из субъектов РФ, входящих в Дальневосточный округ. В первый день работы конференции были выбраны наиболее значимые для развития Дальневосточного федерального округа проекты. В частности, по результатам интерактивного голосования, проекты, представленные Республикой (Саха) Якутией, одержали две победы: в рамках секции "Культура, образование, наука" и на секции "Инновационные производства: промышленность и энергетика".

В рамках форума была также организована выставка проектов, которые должны обеспечить социально-экономическое развитие Дальнего Востока. Выставку посетил глава российского правительства.

На стенде Республики Саха (Якутия) Владимиру Путину продемонстрировали инвестиционный проект "Комплексное развитие Южной Якутии", стоимостью в 422 миллиардов рублей. Как сообщил глава региона Егор Борисов, в рамках проекта планируется построить ГЭС, два горно-металлургических комбината, два горно-обогатительных комбината, угольный комплекс и завод моторных топлив.

По словам первого заместителя председателя правительства Республики Саха (Якутия) Геннадия Алексеева, конференция в Хабаровске прошла очень плодотворно. Занимаясь вопросами привлечения инвестиций в республику, Алексеев особенно выделил предложение премьер-министра Владимира Путина о необходимости привлечения внебюджетных инвестиций, сообщает "Правда.Ру".

"Сегодня лидер партии озвучил идею о необходимости создания фонда прямых инвестиций для реализации не только больших глобальных инвестиционных проектов, но и для осуществления венчурных и других новых инвестиционных проектов с привлечением внебюджетных инвестиций и частного капитала. Это важнейшая идея давно витала в воздухе, по поводу ее рассмотрения был ряд поручений правительства РФ. И вот сегодня мы дождались этого момента. Я очень доволен тем, что услышал это из уст председателя правительства РФ, что кабинет министров понимает необходимость и по сути дела дает команду на решение проблемы создания фонда прямых инвестиций, которые обеспечат привлечение внебюджетных средств", - отметил Геннадий Алексеев.

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

МВФ и ВБ не могут согласовать итоговое коммюнике из-за разногласий по поводу конфликта. Вместо него публикуется заявление председателя МВФК о прошедшем заседании.

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

По версии следствия, он перечислил экстремистским формированиям около $20. Уголовный кодекс Белоруссии предусматривает за это наказание вплоть до восьми лет лишения свободы.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.