Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

В Подмосковье были похищены три девушки

В подмосковной Щербинке были похищены три девушки, сообщает РИА Новости со ссылкой на СК. Похитителями оказались 2 гражданина Украины и один гражданин Молдавии "Установлено, что 3 декабря текущего года около 22 часов в городе Щербинка около магазина "Пятерочка" трое мужчин усадили в автомашину "ВАЗ-21093" трех девушек, 18 и 16 лет (сколько лет было третьей девушке, не уточняется)", - сообщил источник в правоохранительных органах.

После того, как мужчины посадили девушек в машину, они отвезли их в поселок Мамонтовка Пушкинского района, где удерживали целые сутки. Сообщается, что один из похитителей изнасиловал 16-летнюю девушку.

Милиционерам удалось найти пленниц и задержать мужчин на следующий день после похищения. Преступниками оказались украинцы - два брата - 21 и 25 лет, а также 28-летний гражданин Молдовы. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 127 УК РФ (незаконное лишение свободы) и части 3 статьи 131 УК РФ (изнасилование).

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.