Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

В Палестине обострилась внутренняя борьба

Как сообщает РИА "Новости", со ссылкой на палестинских правозащитников, на Западном берегу реки Иордан и в секторе Газа возобновились взаимные аресты и судебные преследования сторонников двух соперничающих партий.

Салах Абдель-Ати, представитель Независимой ассоциации по правам человека, заявил о многочисленных случаях неправомерных действий и задержаний в отношении представителей обоих группировок. При этом, сообщается о применении пыток по отношению к задержанным. Всего, по его словам, в ассоциацию было подано около трехсот жалоб от жителей Западного берега и сектора Газа.

Напомним, что группировка ХАМАС контролирует Газу с 2007 года, когда ее представители совершили вооруженный переворот против структур ФАТХа. В то же время, территории на Западном берегу реки Иордан сохранили лояльность ФАТХу и главе Палестинской автономии - Махмуду Аббасу. В данный момент, именно его правительство признается легитимным со стороны международного сообщества.

Данное обострение происходит на фоне очередного кризиса в палестино-израильских отношениях. Напомним, что днем ранее Махмуд Аббас заявил, что в случае провала проходящих сейчас переговоров, он будет вынужден ликвидировать Палестинскую автономию.

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

МВФ и ВБ не могут согласовать итоговое коммюнике из-за разногласий по поводу конфликта. Вместо него публикуется заявление председателя МВФК о прошедшем заседании.

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

По версии следствия, он перечислил экстремистским формированиям около $20. Уголовный кодекс Белоруссии предусматривает за это наказание вплоть до восьми лет лишения свободы.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.