Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

В Хабаровске обсуждают будущее Дальнего Востока

В Хабаровске стартовала Межрегиональная конференция партии "Единая Россия" Дальневосточного федерального округа. Ее участники обсуждают стратегию социально-экономического развития Дальнего Востока на ближайшее десятилетие, до 2020 года.

На конференцию прибыли около полутысячи делегатов и гостей, сообщает "Правда.Ру". В их числе представители законодательной и исполнительной (главы регионов, представители профильных министерств) властей, секретари региональных отделений партии, мэры городов, врачи, учителя, ученые, лидеры общественного мнения, представители молодежных организаций, а так же ведущие журналисты округа.

Делегация республики Якутия на конференции представлена главой администрации президента и правительства РС(Я) Айсеном Николаевым. Ожидается также, что в дискуссии примет участие президент Якутии Игорь Борисов.

Сегодня в рамках работы пяти секций ("Инновационное производство", "Агропром", "Здравоохранение", "Инфраструктура" и "Культура, образование и наука") будут выбраны наиболее значимые для развития Дальневосточного федерального округа проекты.

Завтра состоится Медиафорум с участием федеральных экспертов и руководителей, в ходе которого будут обсуждаться вопросы социально-экономического развития Дальневосточного региона, роль СМИ в процессе модернизации, а также роль и участие Партии в модернизации российского общества, совершенствование взаимоотношений Партии и региональных средств массовой информации.

Напомним, что конференция в ДФО - четвертая по счету. Аналогичные мероприятия прошли в Сибирском федеральном округе, Северо-Кавказском федеральном округе и Приволжском федеральном округе.

Задачи конференций, которые пройдут еще в четырех федеральных округах, - совместно с органами исполнительной власти, с представителями общественности, научных и деловых кругов, а также при содействии конструктивных политических сил - выработать стратегии социально-экономического развития всех регионов страны. А также оформить их в виде законодательной инициативы на федеральном и региональном уровнях, оформить статьями бюджетов всех уровней, зафиксировать в виде региональных и местных программ развития.

Эксперты проанализировали рекомендованную Илоном Маском операцию против боли в спине

Эксперты проанализировали рекомендованную Илоном Маском операцию против боли в спине

Илон Маск рассказал о своем опыте с операцией по замене позвоночного диска, утверждая, что это помогло ему избавиться от боли в спине. Однако эксперты указывают на отсутствие доказательств эффективности такой операции.

Запад считает, что помощь США никак не поможет положению ВСУ

Запад считает, что помощь США никак не поможет положению ВСУ

Максимум, что можно сделать – только слегка укрепить ресурсы Киева.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.