Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Эстонским болельщикам оказалась выгодна победа России - президент ЭФС

Президент Эстонского футбольного союза (ЭФС) Айвар Похлак заявил, что победа России при выборе страны-хозяйки чемпионата мира по футболу в 2018 году является абсолютно заслуженной.

"Учитывая российскую любовь к футболу, их средства и возможности, они заслуживали этого", - передает слова Похлака РИА Новости.

По мнению эстонского футбольного чиновника, проведение чемпионата мира в России сулит некоторые удобства и любителям футбола из этой прибалтийской республики в связи с достаточно близким расположением двух стран.

"Прежде всего, это хорошо, поскольку никогда игры ЧМ не проводились столь близко к Эстонии. Для эстонцев это будет очень удобный турнир. Петербург, в котором тоже пройдут игры, находится от Эстонии всего на расстоянии 140 километров", - подчеркнул он. Напомним, что Россия получила право стать хозяйкой чемпионата мира по футболу 2018 года в результате проведенного голосования на конгрессе ФИФА в Цюрихе.

Министр спорта, молодежной политики и туризма России Виталий Мутко уже заявил, что победа российской заявки в борьбе за проведение чемпионата мира по футболу 2018 года стала результатом хорошо выполненной работы.

"Сейчас все мы испытываем отличные чувства, потому что проделана качественная работа, и получен хороший результат, - сообщил Мутко. - Поздравляю всех наших болельщиков, а также жителей тех городов, которые включены в заявку на проведение матчей чемпионата мира".

Мутко также прокомментировал реакцию англичан на то, что их заявка не победила: "Здесь собраны испытанные бойцы, а в спорте ведь не только побеждаешь, но и проигрываешь. Заявки были хорошие у всех стран".

Глава правительства России Владимир Путин в свою очередь сообщил о том, что намерен уменьшить государственные расходы на подготовку к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

"Мы хотим привлекать бизнес, чтобы минимизировать государственные расходы (на подготовку к чемпионату). Я не исключаю, что господин Абрамович может принять участие в одном из таких проектов", - заявил Путин на пресс-конференции в Цюрихе.

"Пусть раскошелится немножко, ничего страшного, не убудет. У него много денег", - добавил премьер.

Владимир Путин отметил, что такой вид взаимодействия называется частно-государственным партнерством. "Когда я говорил о строительстве стадионов, я уже упомянул, что в одном случае в Москве один из крупных стадионов - "Спартак" - собирается строить наша крупная нефтяная компания "ЛУКОЙЛ", другой стадион будет построен при финансовой поддержке банка ВТБ", - подчеркнул Путин.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Участие в мероприятии приняли сотрудники ведомства.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.