Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Путин не хочет оказывать давление на конгресс ФИФА

Премьер-министр РФ Владимир Путин объяснил причины отказа от приезда на конгресс ФИФА в Цюрих, где будет выбираться страна-хозяйка чемпионата мира-2018.

Как передает РИА Новости, глава российского правительства сообщил, что не поедет на церемонию для того, чтобы не оказывать лишнее давление на чиновников ФИФА в момент трудного выбора. Помимо этого, Владимир Путин призвал отказаться от посещения конгресса и других представителей высших эшелонов власти стран-претендентов.

Ранее Владимир Путин заявлял, что отличие нынешней ситуации от его поездки в Гватемалу, где премьер-министр РФ поддерживал российскую заявку на проведение Олимпиады-2014 состоит в том, что голосующие члены ФИФА "уже определились, как они будут голосовать". "И 12 человек, которые проголосуют за Россию, они уже или есть, или их уже нет", - подчеркнул Путин.

Между тем, один из высокопоставленных чиновников ФИФА дал прогноз на распределение голосов на выборах страны-хозяйки чемпионата мира 2018 года. Как сообщает Sportbox.Ru, по его подсчетам, в первом раунде голоса распределятся следующим образом: Испания и Португалия - 8, Россия - 7, Англия - 6, Бельгия и Голландия - 2.

Во втором раунде: Испания и Португалия - 8, Англия - 8, Россия - 7. И, наконец, в решающем третьем раунде, по мнению чиновника, по понятным причинам пожелавшего остаться неизвестным, верх возьмут родоначальники футбола: Англия - 13 голосов, Испания и Португалия - 10.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.