Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

ООН просит у стран-доноров $7,4 млрд

Для финансирования своей гуманитарной деятельности в 2011 году ООН необходимо 7,4 млрд долларов. С запросом о финансировании обратилась сегодня ООН к странам-донорам.

Речь идет о самом большом консолидированном призыве о предоставлении добровольных взносов с 1991 года, когда подобная практика начала использоваться.

Как рассказала журналистам в Женеве заместитель генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам Валери Амос, эти средства позволят оказать помощь 50 млн человек в 28 странах.

Из запрашиваемых средств будут финансироваться проекты 425 гуманитарных организаций ООН и их партнерских неправительственных организаций в основном в странах Африки, Азии и Ближнего Востока.

Средства пойдут на программы по оказанию продовольственной, медицинской и другой гуманитарной помощи населению, пострадавшему в ходе конфликтов и стихийных бедствий.

Больше всего средств будет выделено для оказания помощи населению Судана - 1,7 млрд. На гуманитарные проекты в Гаити предусмотрено 97 млн долларов, для Демократической Республики Конго запрошено 719 млн долларов, передает ИТАР-ТАСС.

«В 2011 году десятки миллионов людей будут нуждаться в помощи, необходимой для их выживания, - заявила Амос. - Конфликты и природные стихии заставят их покинуть свои дома. Они лишатся доступа к источникам чистой питьевой воды и услугам в сфере здравоохранения».

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.