Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

"Ё-мобиль" покажут публике в начале января

В начале января 2011 года широкой публике представят новый российский гибридный автомобиль, получивший название "Ё-мобиль".

Напомним, что этот, проект финансируется совместным предприятием группы "Онэксим" бизнесмена Михаила Прохорова и компанией "Яровит Моторс" под названием "Городской автомобиль".

Как передает РИА Новости, что презентация "Ё-мобиля" пройдет со 2 по 12 января в павильоне рядом с офисом "Онэксим" на Тверском бульваре в Москве. Его работа начнется ещё в декабре, но в закрытом режиме - для специалистов, представителей прессы и органов власти.

Как рассказал технический руководитель проекта Александр Синкевич, зрителю покажу три разных варианта кузова нового автомобиля - хэтчбэк, кросс-купе и фургон.

Компании "Яровит" принадлежит 51 процент ООО "Городской автомобиль", а группе "Онэксим" - 49 процентов. Летом Прохоров рассказывал, что уникальный экологичный гибрид будет состоять из 400 комбинируемых между собой блоков, а не шести тысяч деталей, как в обычном автомобиле. По его словам, стоимость машины составит менее десяти тысяч долларов. Позже сообщалось, что цена "Ё-мобиля" будет установлена в районе 350-450 тысяч рублей.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.