Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Собянин обещает бороться с высокими ценами и стихийными рынками

Сергей Собянин в своем выступлении на конференции "Конкуренция в России" сообщил, что будет бороться с высокими ценами на продукты питания в столице, передает РБК.

Мэр посетовал, что развитость торговых сетей не мешает высоким ценам - "цена на товары в Москве на 20% выше, чем в ряде городов Центрального федерального округа".

По мнению мэра, необходимо обеспечить доступность сельскохозяйственного рынка для производителей, а также - бороться со стихийными рынками. Они являются большой проблемой города, считает Собянин, на 80 стихийных рынках Москвы продается "колоссальный объем контрафакта и контрабанды".

Мэр считает, что это ставит палки в колеса нормальной торговле: не платятся налоги, нет здоровой конкуренции.

Кроме вопросов цен и рынков Собянин недоволен неблагополучной ситуацией в сфере перевозок пассажиров. 70% услуг общественного транспорта оказываются нелегально, согласно данным, которыми располагает мэр. "Граждане работают без разрешений, они не зарегистрированы, не платят налоги", - отметил он.

Собянин потребовал привести ситуацию в этой сфере в норму.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

В США человеку пересадили искусственное сердце и почку свиньи

В США человеку пересадили искусственное сердце и почку свиньи

В США 54-летней Лизе Пизано, страдающей сердечной недостаточностью и терминальной стадией заболевания почек, впервые в мире выполнили комбинированную пересадку искусственного сердечного насоса и генетически модифицированной свиной почки.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.

Офтальмолог Коновалов: частичная потеря зрения требует срочного посещения врача

Офтальмолог Коновалов: частичная потеря зрения требует срочного посещения врача

Офтальмолог Михаил Коновалов в передаче "Жить здорово!" подчеркнул необходимость срочной медицинской помощи при частичной потере зрения, так как это может быть признаком серьезного заболевания, включая тромбоз глазной или сонной артерии.