Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

На фестивале в столице покажут кино об инвалидах

Около 90 фильмов о людях с ограниченными возможностями будут бесплатно показаны в Москве, в ходе пятого международного кинофестиваля «Кино без барьеров». Свои ленты представили режиссеры из 19 стран: Австралии, Аргентины, Бельгии, Великобритании, Германии, Ирана, Израиля, Испании, Италии, Канады, Литвы, Нидерландов, России, Сербии, США, Украины, Франции, Швеции и Японии.

Этот кинофестиваль, организованный региональной общественной организацией инвалидов "Перспектива", пройдет в Москве 26-29 ноября 2010 года. Фильмы будут показаны в кинотеатрах "Октябрь" и "Салют". В состав конкурсного жюри вошли режиссер Андрей Эшпай, посол ООН Фроде Мауринг, журналист Валерий Панюшкин, актриса Евгения Симонова, певица Диана Гурцкая, актер Артур Смольянинов, режиссер и активист борьбы за права людей с инвалидностью Юрий Кузнецов, режиссер Галина Евтушенко.

Помимо конкурса, в программе кинофестиваля есть и специальная программа для детей, в которой участвуют художественные, документальные и анимационные фильмы российских и зарубежных режиссеров. Об этом сообщает РИА Новости.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.