Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Губернатор Ткачев готов уйти в отставку в связи с убийством в Кущевской

Глава Краснодарского края Александр Ткачев сообщил о своей готовности уйти в отставку, если организаторы и исполнители массового убийства в станице Кущевская смогут уйти от правосудия.

Ткачев сообщил, что у него есть сведения о том, что задержанные по делу об убийстве 12 человек в Кущевской пытаются воспользоваться своими связями, для того чтобы избежать наказания. "До меня доходили слухи о том, что у задержанных есть связи в Москве и, может, даже за границей, и что они могут откупиться от наказания. Я заявляю - этого не будет. Они получат по заслугам. Если же нет - я уйду", - передает слова Ткачева РИА Новости.

Отметим также, что губернатор края Александр Ткачев уже уволил начальника ОВД по Кущевскому району Виктора Бурносова и заместителя главы района Николая Наливайко.

Напомним, что 5 ноября в частном доме в станице Кущевская Краснодарского края были обнаружены тела 12 человек с множественными ножевыми ранениями. Преступники не пощадили даже четверых детей, младшему из которых было всего девять месяцев.

В числе убитых оказался 46-летний Владимир Мироненко из Ростова-на-Дону, занимавший должность финансового директора в компании "АСТОН" (один из крупнейших в России производителей продуктов питания и пищевых ингредиентов). Вместе с ним были убиты его жена, две дочери и родители супруги бизнесмена.

Кроме того, зарезаны хозяева дома - 51-летний Серевер Аметов, его жена, невестка и годовалая внучка. В их доме также были найдены тела соседей - Натальи Касьяновой и ее сына Павла. Убийцы, желая скрыть следы преступления, подожгли дом.

Позже официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.сообщил о задержании предполагаемого организатора убийства 12 человек в Краснодарском крае: "В ходе следственно-оперативных мероприятий по расследованию убийства задержан главарь организованной преступной группы Сергей Цапок, подозреваемый в организации этого преступления, а также активный участник возглавляемой им ОПГ Сергей Цеповяз".

Всего по делу о массовом убийстве в станице Кущевская задержано шесть человек.

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.