Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Путин прибыл с визитом на Урал

Премьер-министр РФ Владимир Путин прибыл в Екатеринбург с рабочей поездкой, в ходе которой ознакомится с некоторыми ведущими промышленными предприятиями Свердловской области, а также с проектами по развитию промышленного потенциала Среднего Урала, сообщили в пресс-службе правительства.

В частности, программой пребывания главы правительства в регионе предусмотрено посещение ОАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА», ОАО «Первоуральский новотрубный завод» и ООО «Уральские локомотивы».

В городе Верхняя Салда Путин осмотрит производственные мощности крупнейшего в мире производителя титана - ОАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА». В ходе посещения предприятия премьер ознакомится с программой его модернизации, ходом внедрения новых технологий, развитием производства комплектующих для российской и мировой авиационной промышленности. Особое внимание планируется уделить развитию кооперации с крупнейшими мировыми авиастроительными гигантами. В частности, председатель правительства посетит совместное предприятия компании Boeing и ОАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» - Ural Boeing Manufacturing.

Программой рабочей поездки также предусмотрено посещение Путиным ОАО «Первоуральский новотрубный завод», в ходе которого он примет участие в запуске нового электросталеплавильного комплекса (ЭСПК) «Железный озон 32».

Глава правительства также посетит ООО «Уральские локомотивы» в городе Верхняя Пышма, где ознакомится с производственными мощностями предприятия. В частности, премьеру будет представлен первый российско-германский грузовой электровоз, разработанный со специалистами компании Siemens, говорится в сообщении пресс-службы правительства.

В ходе посещения завода премьер также встретится с председателем правления германского концерна Siemens AG Петером Лешером, с которым обсудит дальнейшее сотрудничество с российскими компаниями в сфере развития железнодорожного транспорта, передает ИТАР-ТАСС.

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Ранее миллиардер говорил, что американцы не понимают, насколько мощной может быть государственная цензура в США. Маск отметил, что его компании стали подвергаться постоянным нападкам после отмены цензуры в соцсети X.

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Республиканцы используют эти оплошности в межпартийной борьбе, чтобы усомниться в умственных и физических способностях Байдена продолжать руководить страной.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.