Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Егор Титов: с "Зенитом" можно бороться

Бывший полузащитник московского "Спартака" и сборной России по футболу прокомментировал завоевание питерским "Зенитом" титула чемпионов России-2010.

По словам Титова, основополагающими факторами успех клуба из Северной столицы стали финансовая поддержка со стороны "Газпрома", качественный подбор исполнителей и грамотный тренер. "В какой-то момент эти усилия должны были дать плоды. И вот мы имеем закономерный итог. Ясно, что сейчас в России у "Зенита" конкурентов мало. Единственное, если бы ЦСКА играл первую часть чемпионата так же, как они играют сейчас, я думаю, что шансы на чемпионство у армейцев и у Питера были бы одинаковыми", - передает слова известного российского футболиста Sports.ru.

Причем, как считает Егор Титов, другие команды российского первенства вполне могли бы оказать питерцам более серьезное сопротивление в чемпионате. "Зенит» - это не идеал, даже в российском чемпионате. Играть с петербуржцами можно, и это показывал "Спартак". А чуть позже особенно убедительно показал ЦСКА. Нужны классные защитники, которые смогут лишить свободы действий таких игроков, как Данни, Зырянов, Кержаков, Быстров. Когда они скованы, страдает вся команда. А если при этом против обороны "Зенита" играют такие быстрые игроки, как Вагнер Лав, Думбия, Секу, Веллитон, то у петербуржцев начинаются проблемы. Мне кажется, что "Зенит" слишком уверовал в то, что в России ему нет равных", - подчеркнул бывший капитан "Спартака".

Напомним, что питерский "Зенит" в 28-м туре чемпионата России со счетом 5:0 обыграл "Ростов" и завоевал второй титул чемпионов России в своей истории. Ранее клуб из Санкт-Петербурга становился лучшим в 2007-м году.

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В России разработали первый в мире препарат от болезни Бехтерева

В России разработали первый в мире препарат от болезни Бехтерева

В статье разрабатывается о передовой разработке в области лечения болезни Бехтерева.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.